Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в минусе после протокола ФРС, данных об инфляции

НЬЮ-ЙОРК, 12 апр (Рейтер) - Американские фондовые индексы завершили сессию в среду на отрицательной территории после того, как протокол мартовского заседания Федеральной резервной системы показал обеспокоенность нескольких членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) по поводу кризиса ликвидности региональных банков.

Протокол последовал за более холодным, чем ожидалось, отчетом об инфляции: индекс потребительских цен в США за март составил 0,1% в месячном исчислении при прогнозе увеличения цен на 0,2%. В годовом выражении потребительская инфляция замедлилась до 5%.

Однако базовый показатель остался высоким, составив 0,4% в месячном выражении и 5,6% в годовом.

«Протокол ясно показал, что ФРС по-прежнему обеспокоена банковским кризисом, а также ростом цен», - отметил Грег Бассук из AXS Investments.

Следующим катализатором движения рынка, вероятно, станет сезон отчетности за первый квартал, который начнется в пятницу с результатов трех крупных банков - Citigroup Inc, JPMorgan Chase & Co и Wells Fargo & Co.

Индекс Dow Jones закрылся в минусе на 0,11% до 33.646,5 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,41% до 4.091,95 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,85% до 11.929,337 пункта.

Среди лидеров падения оказались акции American Airlines Group Inc, подешевевшие на 9,2% после прогноза более низкой, чем ожидалось, прибыли за первый квартал.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стивен Калп при участии Анкики Бисвас и Шрути Шанкара в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку