Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

ФРС одобрила американскую часть сделки UBS с Credit Suisse

17 апр (Рейтер) - Совет управляющих Федеральной резервной системы США в пятницу сообщил, что одобрил приобретение группой UBS Group AG американских подразделений Credit Suisse, устранив еще одно серьезное препятствие для завершения сделки, направленной на спасение швейцарского Credit Suisse.

Антимонопольные ведомства Европейского союза дали банку UBS временное разрешение на поглощение активов коллеги и конкурента в ЕС ранее в апреле, но кредитор ждет ещё одобрения в соответствии с правилами Евросоюза о слияниях. Знакомые с вопросом источники Рейтер сказали, что сделка в Великобритании уже одобрена Банком Англии.

Как сообщал Рейтер, правительство Швейцарии и UBS Group торопятся закрыть сделку о покупке Credit Suisse Group в сжатые сроки - практически за месяц, пока не разбежались клиенты и сотрудники рухнувшего банка.

Как ожидает UBS, в результате слияния будет создан бизнес с общим объемом вложенных активов более $5 триллионов.

В рамках сделки полностью списаны ценные облигации категории Additional Tier 1 (AT1) Credit Suisse, при этом акционеры банка, которые обычно стоят ниже держателей облигаций при выплате компенсаций, получат $3,23 миллиарда.

ФРС США осуществляет усиленный надзор за компаниями с активами более $700 миллиардов или более $75 миллиардов, включая ежегодные стресс-тесты, в случае ведения деятельности в нескольких юрисдикциях.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Крис Прентис, Ханна Лэнг и Энн Сафир. Перевел Томаш Каник, редактор Анна Козлова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку