Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Brent может снова протестировать поддержку на уровне $85,59

17 апр (Рейтер) - Нефть марки Brent может повторно протестировать уровень поддержки $85,59 за баррель, при этом существует высокая вероятность пробития ниже этого уровня и падения в диапазон $83,66-$84,52.

Контракт все еще находится ниже зоны сопротивления $86,75-$87,32. Волна (5) или первый участок этой волны, возможно, завершились вблизи этой зоны. Цена может либо упасть ниже $83,66, либо закрепиться выше этого уровня.

Медвежье расхождение на часовом графике индикатора относительной силы предполагает завершение восходящего тренда. Имеется вероятность дальнейшего падения к нижнему участку волны (4) в районе $83,66. Прорыв выше $86,92 может привести к росту до $87,32.

Только дальнейший подъем может подтвердить продолжение восходящего тренда. На дневном графике нефть с большей вероятностью может закрыть простой разрыв, образовавшийся 3 апреля, пока она колеблется вблизи сопротивления на уровне $86,54.

Даже если контракт не сможет полностью заполнить этот разрыв, он способен, по крайней мере, откатиться до $83,63. Несмотря на сильный рост с минимума 20 марта в $70,12, тренд по-прежнему демонстрирует медвежьи сигналы.

Рост мог быть обусловлен волной (D) - четвертой волной пятиволнового цикла от $139,13. Ожидается, что она будет сведена на нет волной (E).

Целевой диапазон $89,28-$93,44 будет подтвержден, если нефть поднимется выше максимума 12 апреля в $87,49.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения.

** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ван Тао)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку