Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST выросла, в фокусе - комментарии ФРС

НЬЮ-ЙОРК, 17 апр (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США выросла в понедельник, в то время как инвесторы ожидают выступлений представителей ФРС, которые могут дать подсказки относительно того, когда регулятор приостановит ужесточение политики.

Более мягкие данные об инфляции усилили ожидания того, что ФРС приблизилась к завершению цикла ужесточения, и экономика, вероятно, замедлится в результате повышения ставок.

Рост пока остается относительно устойчивым, указывая на то, что рецессия маловероятна, по меньшей мере, в ближайшем будущем. Это может побудить ФРС остаться на пути ужесточения, или, по крайней мере, сохранить ставки на высоком уровне.

В фокусе внимания на этой неделе - комментарии спикеров Федрезерва. Рынки ищут новых подсказок о дальнейшей судьбе ставок после майского заседания.

Доходность достигла максимумов сессии в понедельник после неожиданного роста значения индекса делового климата ФРБ Нью-Йорка в апреле.

Доходность 10-летних американских облигаций выросла на 4 базисных пункта до 3,560%, поднявшись с минимума семи месяцев в 3,253%, достигнутого 6 апреля.

Доходность двухлетних госбумаг повысилась на 5 базисных пункта до 4,150%.

Инверсия кривой доходности двухлетних бондов к 10-летними находится на уровне минус 59 базисного пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Карен Бреттелл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку