Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы малоподвижны, в фокусе - отчетность банков, сигналы ФРС

17 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы не демонстрируют ярко выраженной динамики в понедельник, так как инвесторы ожидают отчетов о финансовых результатах банков и комментариев представителей ФРС, которые могут дать подсказки о том, когда регулятор приостановит ужесточение политики.

В то время как тяжеловесы банковского сектора, включая JP Morgan Chase & Co, получают выгоду от повышения процентных ставок, внимание будет сосредоточено на менее крупных банках, которые оказались в центре мартовских потрясений, а также на прогнозах компаний на фоне опасений рецессии.

«Пока что представленные цифры обнадеживают и смягчают опасения по поводу прибыльности банков. Но дальше все будет сложнее», - сказал Стюарт Коул из Equiti Capital.

«Прибыльность региональных банков пострадает, поскольку они будут вынуждены сосредоточиться на обеспечении достаточной ликвидности, а не на кредитовании, в то время как более крупные банки ожидают более трудные времена на фоне признаков замедления экономики.»

Рынки закладывают 90-процентную вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в мае, согласно данным инструмента CME FedWatch.

В фокусе на этой неделе - комментарии представителей ЕЦБ, включая главу регулятора Кристин Лагард, а также выступления президента ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса и ФРБ Кливленда Лоретты Местер.

Фьючерсы на Dow к 15:35 МСК подросли на 0,08%, на S&P 500 были стабильны, на Nasdaq 100 опустились на 0,08%.

Акции Alphabet Inc снизились на 3,3% после сообщения о том, что Samsung рассматривает возможность замены Google на Bing от Microsoft в качестве поисковой системы по умолчанию для своих устройств.

Бумаги Prometheus Biosciences Inc взлетели на 69.9% после того, как Merck & Co сообщил о приобретении биотехнологической компании примерно за $10,8 миллиарда.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку