Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в минусе, инвесторы взвешивают противоречивые отчеты фирм

21 апр (Рейтер) - Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq снижаются в пятницу, в то время как инвесторы анализируют порцию неоднозначных отчетов компаний, ожидая новых статданных в поисках подсказок о дальнейшей судьбе ставки ФРС и состоянии экономики.

Фьючерсы на Dow к 14:57 МСК были малоподвижны, в то время как на S&P 500 опустились на 0,17%, а на Nasdaq 100 - на 0,4%.

Американские фондовые индексы завершили сессию четверга на отрицательной территории после разочаровывающих квартальных отчетов компаний, включая Tesla и AT&T.

Акции Procter & Gamble Co выросли на 1% на внебиржевых торгах после повышения компанией годового прогноза продаж благодаря росту цен.

На этой неделе ряд представителей ФРС высказались в поддержку очередного повышения ставки на 25 базисных пункта на грядущем заседании центробанка США. Трейдеры оценили вероятность такого шага в 82%, при этом многие ожидают, что регулятор после этого будет удерживать ставки и затем снизит к концу 2023 года.

Акции Tesla Inc подешевели на 0,9% после повышения цен в США на электромобили премиум-класса Model S и X, хотя они все еще на 20% ниже, чем в начале 2023 года после целого ряда снижений для стимулирования спроса.

Бумаги чилийской литиевой компании SQM просели на 6,5% после того, как президент Чили Гарбиэль Борич сказал, что собирается национализировать литиевую промышленность страны, передав контроль над крупными литиевыми операциями от промышленных гигантов отдельной государственной структуре.

Акции Albemarle Corp подешевели на 3,8%, а Lithium Americas Corp - на 1,9%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку