Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госбондов США снижается - в фокусе потолок госдолга

НЬЮ-ЙОРК, 24 апр (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снизилась в понедельник после того, как данные показали, что инфляция и экономическая активность замедлились в марте, хотя инвесторы, похоже, все больше обеспокоены потенциальным тупиком в противостоянии о потолке госдолга США.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 5,7 базисных пункта до 3,515%, а доходность 30-летних госбумаг снизилась на 5 б.п. до 3,728%.

Следующие заседание ФРС состоится 3 мая, по итогам которого, как ожидается, регулятор повысит базовую ставку на 25 базисных пунктов до диапазона от 5% до 5,25%.

Разрыв на внимательно отслеживаемом отрезке кривой между доходностью двух- и десятилетних американских гособлигаций - индикатор экономических ожиданий, - составил минус 63,5 базисных пункта.

Спикер Палаты представителей США республиканец Кевин Маккарти сказал в воскресенье, что предложенный им закон о повышении предельного уровня государственных заимствований США будет вынесен на голосование конгрессменов на этой неделе, и пригласил президента-демократа Джо Байдена к обсуждению проекта.

Доходность трехмесячных UST, на которые гораздо большее влияние могут оказать политические споры из-за повышения лимита госзаимствований, осталась без изменений на уровне 5,11%.

Доходность двухлетних бондов, обычно движущаяся в соответствии с ожиданиями процентных ставок, снизилась на 4,2 б.п. до 4,148%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дэвид Рэндалл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку