Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото слегка растет: инвесторы ищут безопасные активы, ждут статданных из США

25 апр (Рейтер) - Цены на золото поднимаются во вторник благодаря снижению доходности казначейских облигаций, в то время как инвесторы с опаской ожидают публикации новых экономических данных США на этой неделе, чтобы оценить дальнейшие шаги Федеральной резервной системы.

Спотовая цена на золото к 10:54 МСК подросла на 0,1% до $1.990,93​ за тройскую унцию.

«Основное внимание по-прежнему сосредоточено на блоке экономических данных США и заседании ФРС, которое, возможно, позволит понять позицию регулятора в отношении повышения ставок до конца года, - сказал Аджай Кедиа из Kedia Commodities. - До этого времени цены могут консолидироваться в диапазоне от $1.970 до $2.020».

Рынки оценивают в 87,2% вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на заседании 2-3 мая. Повышение процентных ставок, как правило, снижает привлекательность золота.

Сегодня инвесторы будут следить за публикацией индекса потребительского доверия в США за апрель. Кроме того, на эту неделю запланирован выход индекса расходов на личное потребление и квартального ВВП.

Тем временем, из-за растущих опасений, что Минфин США может исчерпать лимит госдолга в ближайшие месяцы, инвесторы избегают некоторых казначейских облигаций, в поисках других активов с низким риском.

Палладий подешевел на 1,31% до $1.515,25​​ за унцию, цена на серебро снизилась на 0,45% до $25,06​ за унцию.

Платина тем временем подорожала на 0,21% до $1.084,32.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Арундхати Саркар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку