Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы снижаются на фоне падения акций First Republic

25 апр (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы отступают во вторник на фоне падения акций First Republic Bank, в то время как инвесторы анализируют квартальные отчеты в поисках подсказок о состоянии экономики.

Фьючерсы на Dow к 15:00 МСК снизились на 0,31%, на S&P 500 - на 0,46%, на Nasdaq 100 - на 0,41%.

Акции First Republic Bank просели на 20,9% на внебиржевых торгах после того, как региональный кредитор сообщил о выводе депозитов более чем на $100 миллиардов в первом квартале после мартовского банковскового кризиса, и о том, что изучает варианты, включая реструктуризацию баланса.

«Проблема для First Republic и банковской группы в целом заключается в том, насколько незначительного прогресса банк добился, - сказал Майк О'Рурк из JonesTrading. - Региональные банки показали себя не лучшим образом на прошлой неделе, и это лишь напомнит инвесторам, что все еще существуют существенные риски».

Инвесторы также обеспокоены влиянием повышенной инфляции и агрессивного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой на маржу компаний.

Бумаги General Electric Co подорожали на 1,4% после того, как компания повысила нижнюю границу своего прогноза прибыли на весь год.

Акции United Parcel Service Inc упали на 5,3% после того, как компания сообщила о снижении прибыли за первый квартал, столкнувшись со спадом спроса на электронную коммерцию из-за экономической неопределенности.

Компании с триллионным оборотом Alphabet Inc и Microsoft Corp должны представить квартальные отчеты после окончания сессии вторника.

Акции Spotify Technology SA подорожали на 4,6% после того, как компания сообщила, что в первом квартале месячное число активных пользователей впервые превысило отметку в полмиллиарда, чему способствовало расширение компании на новые рынки.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку