Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei упал под давлением банковского сектора, в фокусе - ЦБ Японии, отчетность

ТОКИО, 26 апр (Рейтер) - Японские акции завершили торги среды на отрицательной территории, упав вслед за Уолл-стрит, на фоне возродившихся опасений о состоянии банковского сектора, а также возможности рецессии в США.

Инвесторы также проявляли осторожность в преддверии начала японского сезона отчетности в четверг, а также первых решений нового главы Банка Японии Казуо Уэды на заседании о денежно-кредитной политике в четверг и пятницу.

Индекс Nikkei закрылся падением на 0,71% до 28.416,47 пункта, после скачка до максимума восьми месяцев в 28,806.69 во вторник.

Более широкий индекс Topix опустился на 0,89% до 2.023,90 пункта.

Участники рынка ожидают, что на этой неделе Банк Японии оставит денежно-кредитную политику без изменений, но инвесторы всё еще опасаются сюрпризов, подобных неожиданному повышению вдвое потолка доходности 10-летних облигаций в декабре.

Акции банков возглавили потери среди 33 отраслевых секторов Токийской фондовой биржи, упав на 2,05% после того, как американский First Republic Bank сообщил о резком снижении объема депозитов.

Акции Concordia Financial Group показали худший результат из всех финансовых бумаг Nikkei, упав на 2,71%.

Котировки Mitsubishi Motors Corp упали на 2,57% после того, как во вторник компания сообщила, что возьмет на себя единовременные расходы в размере около $78 миллионов, связанные с замедлением продаж в китайском подразделении автопроизводителя.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Бакленд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку