Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность 1-мес UST снижается в преддверии возможного повышением потолка долга

НЬЮ-ЙОРК, 26 апр (Рейтер) - Доходность одномесячных казначейских облигаций отступает в среду в преддверии возможного голосования о потолке госдолга США, а доходность более долгосрочных госбумаг почти не меняется, так как инвесторы взвешивают сильные финансовые показатели и признаки замедления расходов компаний.

Доходность одномесячных казначейских бондов - рассматриваемых в качестве косвенного показателя ликвидности - упала более чем на 20 базисных пунктов до 3,79% после резкого скачка во вторник.

В среду Палата представителей Конгресса США может принять законопроект о резком сокращении расходов в обмен на краткосрочное повышение потолка госдолга.

Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась на 0,2 б.п. до 3,396%, а доходность 30-летних госбумаг сбавила 0,1 б.п. до 3,651%.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в марте вырос на 3,2% по сравнению с предыдущим месяцем, обогнав прогноз аналитиков.

Отрезок кривой доходности между двухлетними и 10-летними бондами - индикатор экономических ожиданий - находится в инверсии на уровне минус 49,9 базисного пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дэвид Рэндалла, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку