Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Uniper вернулась к прибыли в 1кв, пока не нуждается в дальнейшей госпомощи

26 апр (Рейтер) - Немецкая энергетическая компания Uniper предварительно сообщила о скорректированной чистой прибыли в размере 451 миллионов евро ($498,13 миллиона) в первом квартале, не зафиксировав дальнейших убытков от закупки газа для замены поставок из России, сообщила компания в среду.

За аналогичный период прошлого года компания зафиксировала чистый убыток в 674 миллионов евро.

В соответствии с предварительными результатами в преддверии официального релиза, запланированного на 4 мая, Uniper ожидает, что скорректированная операционная прибыль (EBIT) за первый квартал составит 749 миллионов евро по сравнению с убытком в 917 миллионов за аналогичный период прошлого года.

Компания добавила, что ожидает получить скорректированную чистую прибыль и положительный показатель скорректированной EBIT по итогам 2023 года.

«На данный момент Uniper не нуждается в новых вливаниях капитала от правительства Германии», - сообщила компания, добавив, что нельзя исключать такой возможности в будущем, учитывая волатильность цен на газ.

Акции компании выросли к 13.19 МСК на 4%.

Uniper также сообщила, что приняла к сведению постановление о временном контроле Москвы над ее российским подразделением Unipro и в данный момент изучает этот шаг, не предоставив дальнейших подробностей.

($1 = 0,9054 евро)

Оригиналы сообщений на английском языке доступны по кодам (Тристан Вейе в Гданьске и Кристоф Штайц во Франкфурте-на-Майне)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку