Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга США растет на фоне опасений о потолке долга, инфляции

НЬЮ-ЙОРК, 27 апр (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США в четверг выросла, так как инвесторы взвешивали надвигающиеся дебаты в Конгрессе о потолке госдолга и экономические данные, указавшие на то, что инфляция, возможно, останется устойчивой, несмотря на замедление роста экономики.

Доходность одномесячных облигаций выросла на 10 базисных пунктов до 3,86% на следующий день после того, как Палата представителей одобрила законопроект, предусматривающий повышение лимита госдолга США в обмен на масштабное сокращение расходов.

Доходность более долгосрочных бондов выросла после того, как министерство торговли опубликовало данные о том, что валовой внутренний продукт в первом квартале вырос на 1,1% в годовом исчислении, что ниже уровня в 2%, ожидавшегося опрошенными Рейтер экономистами.

Федрезерв, согласно широким ожиданиям, повысит базовые ставки на 25 базисных пунктов на майском заседании.

Доходность 10-летних казначейских облигаций <US10YT= RR> выросла в четверг на 5,1 базисных пункта до 3,481%, а доходность 30-летних казначейских облигаций поднялась на 4,1 базисных пункта до 3,730%.

Доходность двухлетних госбондов США, которая реагирует на ожидания в отношении процентных ставок, подскочила на 10,9 базисных пункта и составила 4,033%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Дэвид Рендалл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку