Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Азовский порт Темрюк возобновил экспорт СУГ через Керченский пролив после 4-мес перерыва

*

Данный материал был произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

МОСКВА, 28 апр (Рейтер) - Морской терминал по перевалке сжиженного углеводородного газа (СУГ) Мактрен-Нафта в азовском порту Темрюк (Краснодарский край) возобновил танкерные отгрузки СУГ, по данным источников в отрасли и системы слежения за судами в терминале Refinitiv.

Мактрен-Нафта остановил перевалку в декабре прошлого года, так как три танкера с СУГ, загруженные на терминале, не могли выйти из Азовского моря из-за ограничений на пропуск опасных грузов под Крымским мостом. Однако в середине апреля эти суда прошли через Керченский пролив в Черное море и направились до портов назначения.

По данным системы слежения за судами, танкер-газовоз Gas Milano (номер IMO 9151149) с партией СУГ около 2.700 тонн отбыл из Темрюка 26 апреля после 23:00 МСК, 28 апреля после 8:00 танкер прошел под Крымским мостом.

Танкер направляется в турецкий порт Самсун на черноморском побережье, ожидаемая дата прибытия в порт назначения - 29 апреля, по данным системы.

Терминал Мактрен-Нафта и администрация порта Темрюк, оперативно не ответили на запрос Рейтер о комментарии.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку