Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Холдинг S8 Capital купил активы германского концерна Bosch в РФ

МОСКВА, 28 апр (Рейтер) - Многопрофильный холдинг S8 Capital сообщил, что завершил сделку по приобретению российских активов германского концерна Bosch в Энгельсе Саратовской области.

В периметр сделки вошли 100% трех компаний группы Bosch: завод по производству свечей зажигания, завод по производству электроинструментов и площадка по производству котлов отопления.

Bosch, производящий в том числе детали автомобилей, год назад заявил, что свернул большую часть своего бизнеса в РФ и приостановил поставки компонентов для грузовых автомобилей в Россию и российским клиентам частично из-за признаков того, что ее продукция используется в негражданских целях в нарушение местных контрактов.

S8 Capital заявила, что возобновит работу предприятий и продолжит инвестировать в их развитие. Команда, технологии и специализации производственных площадок будут полностью сохранены. Весь штат, около 1.000 сотрудников, продолжит работать.

Процесс ребрендинга начнется в течение шести месяцев с момента завершения сделки.

«Новые активы, в дополнение к уже существующим нашим бизнесам, расширят производственную и научно-технологическую кооперацию между промышленными площадками, повысят уровень их локализации, в результате увеличив эффективность производственных возможностей холдинга S8 Capital», - цитирует сообщение слова управляющего директора S8 Capital Торстена Шуберта.

В июле 2022 года S8 Capital приобрел все российские активы американской Otis Elevator Company. С этого года предприятие работает под маркой Meteor Lift.

S8 Capital - многопрофильный холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики: от производства до медиа, электронной коммерции и аналитических сервисов. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку