Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фигурантов дела об убийстве Дугиной приговорили к 3,5 годам колонии

Агентство «Москва»

Пролетарский суд Тулы приговрил Андрея Кузнецова и Александра Сучкова к трем с половиной годам колонии, сообщает «РИА Новости». Их обвинили в подделке документов, с помощью которых подозреваемая Наталья Вовк убила пропагандистску Дарью Дугину.

Кузнецова и Сучкова признали виновнымипо части 4 статьи 327 УК (подделка документа и его сбыт с целью облегчить совершение преступления). По версии следствия, обвиняемые сделали для Вовк украинское свидетельство о регистрации на Mini Cooper. На этой машине подозреваемые в организации убийства выехали из России, считают следователи. 

Обвинение требовало для Сучкова и Кузнецова 3 года и 11 месяцев колонии. Сами подсудимые подчеркнули, что раскаиваются в содеянном. Они просили суд не назначать им реальное лишение свободы, сообщает ТАСС.

Суд также запретил обвиняемым заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и мессенджеров электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, на два с половиной года.

Дарья Дугина, дочь идеолога «русского мира» Александра Дугина, погибла в августе прошлого года в результате взрыва автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. ФСБ обвинила в убийстве украинские спецслужбы, а исполнителем подрыва машины назвала гражданку Украины Наталью Вовк. По данным спецслужб, она следила за Дугиной и жила рядом с ней. Киев отрицает причастность к убийству. 

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку