Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Минфин РФ может выделить в мае валюту на 27,5 млрд р для продажи по бюджетному правилу

*

Результаты опроса доступны по ссылке reuters://realtime/verb=Open/url=cpurl://apps.cp./Apps/econ-polls?RIC=RUDMIN%3DECI

*

Министерство финансов объявит план продаж валюты 4 мая

*

Данный материал был произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

МОСКВА, 3 мая (Рейтер) - Министерство финансов России в ближайший месяц сократит продажу валюты для государственных резервов до $344,2 миллиона, показал опрос Рейтер в среду.

Министерство объявит план на период с 10 мая по 6 июня в 12 МСК в четверг.

Согласно медианному прогнозу четырех аналитиков, Россия продаст иностранной валюты на 27,5 миллиарда рублей ($344,2 миллиона) в рамках регулярных продаж на открытом рынке в соответствии с бюджетным правилом.

Индивидуальные прогнозы варьировались от 0 до 60 миллиардов рублей.

Ведомство в апреле направляло на продажу иностранной валюты 74,6 миллиарда рублей ($938 миллионов по текущему курсу), что соответствует ежедневным объемам интервенций с 7 апреля по 5 мая в размере 3,7 миллиарда рублей ($47 миллионов).

После начала Москвой «спецоперации» в Украине и введения масштабных санкций в отношении России, включая заморозку порядка $300 миллиардов золотовалютных резервов, Минфин не может проводить операции с долларами и евро, называя единственной альтернативой китайские юани. (Александр Мэрроу. Перевела Анастасия Тетеревлева. Редактор Ксения Орлова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку