Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть падает на фоне роста запасов в США, в фокусе - статистика инфляции

10 мая (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в среду, прервав трехдневное ралли, поскольку неожиданный рост запасов сырья в США вызвал обеспокоенность на счет спроса, а инвесторы ожидают инфляционных показателей США, чтобы оценить как они повлияют на ДКП в стране-крупнейшем потребителе нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:16 МСК снизились на 0,71% до $76,89 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,72% до $73,18 за баррель.

Запасы нефти и бензина в Соединенных Штатах выросли на 3,6 миллиона баррелей на прошлой неделе, не оправдав прогнозы аналитиков, тогда как запасы дистиллятов снизились, сообщили источники на рынке во вторник со ссылкой на данные Американского института нефти (API), что может считаться возможным признаком ослабления спроса.

Неожиданное увеличение запасов в США в сочетании со снижением импорта нефти и более слабым ростом экспорта товаров в Китае в апреле усилили беспокойство относительно мирового спроса на нефть.

«Инвесторы в нефть должны следить за подсказками о здоровье экономики США, которое, на мой взгляд, сейчас выглядит тускло и мрачно», - сказала Приянка Сачдева из Phillip Nova Pte Ltd.

Внимание инвесторов приковано к инфляционным данным США, которые выйдут в 15:30 МСК.

Рынок также ожидает ежемесячного отчета от Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг, чтобы понять, придется ли группе и ее союзникам снова сокращать добычу, чтобы поддержать цены.

ОПЕК+ в начале мая приступила к объявленному ранее добровольному сокращению добычи примерно на 1,16 миллиона баррелей в сутки.

Трейдеры следили также за комментариями президента США Джо Байдена и ведущих республиканских законодателей по поводу повышения потолка госдолга на сумму $31,4 триллиона - если им не удастся договориться, что всего через три недели страна будет вынуждена объявить беспрецедентный суверенный дефолт.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стефани Келли и Муюй Сюй)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку