Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST упала на фоне замедления инфляции в промышленности США

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снижается в четверг после того, как данные указали на замедление роста цен производителей в апреле, и это усилило ожидания, что Федеральная резервная система приостановит повышение процентных ставок.

Цены производителей в США в апреле выросли на 0,2%, меньше прогноза, сообщило министерство труда в четверг.

«Картина инфляции заметно улучшается, - сказал Том ди Галома из BTIG. - ФРС, вероятно, завершила цикл ужесточения (денежно-кредитной политики)».

Доходность индикативных десятилетних гособлигаций снизилась на 8 базисных пунктов до 3,357%, так же, как и доходность двухлетних бондов, упавших до 3,820%.

Внимательно отслеживаемая инверсия участка кривой доходности, измеряющего разрыв между доходностью двух- и десятилетних облигаций составляет минус 46 б.п.

Инвесторы считают, что ФРС почти наверняка сохранит ставки на текущем уровне по итогам июньского заседания. Согласно фьючерсам на ставку по федеральным фондам, рынки также закладывают в цену снижение ставок во второй половине года примерно на 84 базисных пункта, при этом смягчение ДКП полностью заложено в сентябрьские фьючерсы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Карен Бреттелл, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку