Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Tesla обновит программное обеспечение более 1,1 млн машин в КНР -- регулятор

(добавлены подробности)

ПЕКИН, 12 мая (Рейтер) - Tesla Inc уведомила китайского рыночного регулятора, что обновит программное обеспечение в 1.104.622 автомобилях, включая импортированные и произведенные в КНР, сообщило регулятор в пятницу.

Сообщение касается импортных моделей Model S, Model X и Model 3, а также Model 3 и Model Y китайского производства, говорится в сообщении государственного регулятора.

С соответствии с китайскими правилами эти шаги описываются как «отзыв продукции», добавил регулятор, но не сразу было ясно, означает ли это, что водителям необходимо будет возвращать автомобили компании Tesla и получеать возмещение.

Программное обеспечение в указанных автомобилях не позволяло водителям отключать рекуперативное торможение и недостаточно предупреждало о резком нажатии на педаль газа, потенциально увеличивая риск столкновения.

Согласно сообщению регулятора, с 29 мая американский автопроизводитель начнет беспроводным способом распространять обновление программного обеспечения для указанных автомобилей, которое восстановит возможность отключить рекуперативное торможение и будет предупреждать водителей, когда они сильно нажимают на педаль газа.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Бюро Рейтер в Пекине, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку