Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Dow, S&P 500 закрылись в минусе из-за просадки Disney, PacWest утянул вниз региональные банки

11 мая (Рейтер) - Американские фондовые индексы Dow и S&P 500 завершили на отрицательной территории сессию в четверг на фоне отступления акций Disney. Тем временем проблемы PacWest спровоцировали очередную распродажу в секторе региональных банков.

Бумаги Alphabet Inc подорожали на 4,3%. В среду Google представила больше продуктов на основе искусственного интеллекта, чтобы конкурировать с Microsoft Corp, акции которой тем временем сбавили 0,7%.

Сообщение PacWest Bancorp накануне о резком падении депозитов на прошлой неделе привело к обвалу бумаг банка на 22,7%. Кредитор также предоставил больше залога Федеральной резервной системе США, чтобы повысить свою ликвидность.

Новость возродила опасения о состоянии банковского сектора, подтолкнув индекс региональных кредиторов KBW к спаду на 2,4%.

«Я не думаю, что проблему можно считать широко распространенной. Всё еще очень много зависит от банка. Но вполне вероятно, что будет больше консолидации и больше головной боли для инвесторов в региональные банки», - отметил Оливер Пурше из Wealthspire Advisors.

Бумаги Walt Disney Co подешевели на 8,7%, после публикации компанией квартального отчета и сообщении о падении общего числа подписчиков стримингового сервиса Disney+.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,66% до 33.309,51 пункта, индекс S&P 500 сбавил 0,17% до 4.130,62 пункта, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,18% до 12.328,507 пункта.

Акции Tesla Inc подскочили на 2,1% на внебиржевых торгах после того, как Илон Маск написал в Твиттере, что нашел нового генерального директора для всей соцсети.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кэролайн Валеткевич при участии Шреяши Саньяла и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку