Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Проект новых санкций ЕС стремится снизить вероятность трений с КНР -- документ

(Данный материал произведен в Гданьске для службы новостей Рейтер в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине)

БРЮССЕЛЬ, 16 мая (Рейтер) - В последнем предложенном проекте новых санкций Европейского союза в связи со «специальной военной операцией России в Украине» говорится, что альтернативные меры должны быть рассмотрены до того, как блок ограничит торговлю с любой третьей страной за нарушение существующих санкций.

Документ, с которым ознакомился Рейтер, представляет собой обновленный проект предложения Европейской комиссии, который представители 27 стран-членов ЕС будут вновь обсуждать в Брюсселе во вторник.

Во время первого обсуждения на прошлой неделе Германия выразила обеспокоенность о возможных будущих ограничениях в торговле с Китаем.

В сравнении с первоначальным предложением, новый проект усложнит применение санкций к третьим странам, так как в него было добавлено новое положение о том, что перед тем, как сделать такое предложение, необходимо рассмотреть альтернативные меры, такие как индивидуальные санкции.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Габриела Бачиньска)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку