Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Биржи, проблемы госдолга США толкают европейские акции вниз

17 мая (Рейтер) - Европейские акции падают в среду на фоне беспокойства инвесторов об исходе переговоров о лимите госдолга США, которые должны предотвратить суверенный дефолт; одновременно череда неутешительных отчетов, в том числе биржевых операторов, также подпортила настроение на рынках.

Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 снизился на 0,31% к 11.01 МСК, и секторы финансовых услуг и недвижимости возглавили падение, потеряв 1,58% и 1,55% соответственно.

Акции Euronext упали на 4,18% после того, как биржа сообщила о снижении выручки и прибыли в первом квартале, в то время как бумаги Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchange Group) подешевели на 4,2% - консорциум инвесторов, включающий в себя американскую фирму Blackstone и медиакомпанию Thomson Reuters, продал акции LSEG на сумму около 2,7 миллиарда британских фунтов ($3,41 миллиарда).

Акции германского Commerzbank AG рухнули на 6,6%, несмотря на что чистая прибыль банка за первый квартал почти удвоилась.

UBS Group AG предупредил о финансовом ущербе в $17 миллиардов от поглощения Credit Suisse Group AG, однако котировки акций крупнейшего кредитора в Швейцарии показали минимальную динамику.

В противоход общему движению рынка бумаги немецкого разработчика программного обеспечения SAP выросли на 1,29% благодаря улучшению прогноза и началу выкупа акций объемом до 5 миллиардов евро.

Акции Siemens AG подскочили на 2,37% за счет оптимистичного прогноза годовых продаж и прибыли инженерно-технологической группы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду [nL4N37E1I6 ] (Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку