Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны стабильна после роста трех сессий кряду

ЛОНДОН, 17 мая (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны стабилизировалась в среду после трех сессий роста кряду. Инвесторы ожидают новых выпусков бондов от европейских правительств, в то время как ситуация с потолком госдолга США продолжает нервировать рынки.

Доходность 10-летних облигаций Германии - бенчмарка для еврозоны - снизилась на 2 базисных пункта до 2,32%.

Президент США Джо Байден и лидер республиканцев в Конгрессе Кевин Маккарти во вторник приблизились к соглашению о потолке долга в попытке избежать катастрофического дефолта, но полный консенсус все еще не достигнут.

Тревог в Европе добавили слабые данные о настроениях инвесторов в Германии, опубликованные во вторник. Между тем, государственные облигации распродавались по всему миру, так как рынки пересматривали ожидания того, что ФРС начнет снижать процентные ставки позднее в этом году.

Доходность наиболее чувствительных к изменениям процентных ставок двухлетних немецких бондов была стабильна на уровне 2,67%.

Доходность 10-летних облигаций Италии опустилась на 3 б.п. до 4,197%, а доходность двухлетних бондов просела на аналогичную величину до 3,355%.

В фокусе инвесторов - выступления нескольких представителей ЕЦБ позднее в среду.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Алун Джон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку