Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Валюты ЕМ у минимума 3 нед на фоне беспокойств о потолке госдолга США

17 мая (Рейтер) - Индекс валют развивающихся рынков снижается в среду, достигнув в ходе сессии минимума трех недель, так как беспокойство о потолке госдолга США поддерживает доллар. Опасения о медленном восстановлении экономики Китая после ряда неутешительных данных также давят на настроения.

Индекс валют развивающихся рынков MSCI снизился на 0,2% к 13:32 МСК.

Последние данные из США, свидетельствующие о высоких потребительских расходах, ослабили надежды на снижение процентных ставок, что способствовало укреплению доллара.

Однако какая бы то ни было выгода для доллара от неопределенности с потолком госдолга, скорее всего, будут ограниченной, сказал Марк Хафеле из UBS Global Wealth Management.

«Валютные рынки предусмотрительны и, скорее всего, предполагают, что Конгресс согласится на сделку в последнюю минуту».

Акции банковского сектора Турции стабилизировались после двух сессий падения кряду. Инвесторы и аналитики теперь ожидают, что действующий президент Тайип Эрдоган одержит победу во втором туре голосования в конце мая после более сильного, чем ожидалось, результата в первом туре выборов.

Турецкая лира просела на 0,2% до 19,76 за доллар, приблизившись к историческому минимуму в 19,8.

Юань на офшорном рынке пробил отметку 7 за доллар в среду впервые за пять месяцев на фоне геополитической напряженности и новых признаков того, что восстановление экономики Китая теряет обороты.

Южноафриканский ранд подешевел на 0,5% до 19,18 за доллар в преддверии данных о розничных продажах за март, которые могут пролить больше света на состояние экономики, по которой бьет кризиса электроснабжения.

Индекс акций развивающихся рынков MSCI опустился на 0,3%, прервав ралли двух предыдущих сессий.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Кхандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку