Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Alibaba сообщила о выручке ниже прогноза в янв-мар недотянула до прогноза, одобрила выделение облачного бизнеса

18 мая (Рейтер) - Alibaba Group Holding Ltd отчиталась о росте квартальной выручки на 2%, что оказалось ниже оценок рынка, и сообщила, что совет директоров компании одобрил выделение бизнеса облачных вычислений.

Выручка китайского гиганта электронной коммерции за три месяца, закончившихся в марте, составила 208,20 миллиарда юаней ($30,12 миллиарда), по сравнению с консенсус-прогнозом 26 аналитиков в 210,3 миллиарда юаней, приведенным Refinitiv.

Чистая прибыль, приходящаяся на держателей обыкновенных акций, составила 23,52 миллиарда юаней по сравнению с убытком в 16,24 миллиарда юаней в том же квартале 2022 года.

В четверг правление Alibaba одобрило полное отделение Cloud Intelligence Group путем распределения акций в виде дивиденда акционерам. Компания намерена завершить spin-off в течение ближайших 12 месяцев.

Выручка за полный финансовый год увеличилась на 2% до 868,69 миллиарда юаней, показав самым медленные темпы роста с момента выхода компании на биржу в 2014 году.

($1 = 6,9121 китайского юаня)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Чави Мехта в Бангалоре и Джош Хорвиц в Шанхае, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку