Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции растут за счет оптимизма о лимите госдолга США

18 мая (Рейтер) - Европейские фондовые биржи открылись в плюсе в четверг, отражая оптимистичные настроения на Уолл-стрит после сигналов о том, что Вашингтон приближается к соглашению о повышении потолка госдолга и суверенный дефолт США будет предотвращен.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:34 МСК поднялся на 0,5%, причем в число отраслей-лидеров вышли автопроизводители и техкомпании.

Американские фондовые индексы подскочили в среду, подстегнутые оптимизмом о возможном решении проблемы лимита федерального долга.

Акции Volkswagen прибавили 1,7% на фоне планов автопроизводителя обновить основной бренд, чтобы повысить эффективность и прибыльность.

Бумаги Deutsche Bank AG подешевели на 0,3% после того, как немецкий кредитор согласился выплатить $75 миллионов женщинам, подавшим иск с обвинением в том, что банк содействовал торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Акции британской Burberry упали на 6,5%, несмотря на превзошедшую ожидания выручку производителя модной одежды класса люкс в четвертом квартале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку