Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть снижается на фоне осторожности вокруг переговоров о потолке госдолга США

18 мая (Рейтер) - Цены на нефть отступают в четверг, после роста почти на 3% на предыдущей сессии, так как трейдеры с опаской следили за признаками прогресса в переговорах о повышении потолка госдолга США.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:03 МСК снизились на 0,31% до $76,72 за баррель, марки WTI - на 0,33% до $72,59 за баррель.

Резкое сокращение запасов бензина в США, вызванное ростом спроса до самого высокого уровня с 2021 года, и оптимизм, связанный с перспективой сделки о потолке госдолга США, помогли основным эталонам сырой нефти подняться в среду более чем на $2.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти сказали в среду, что готовы ускорить переговоры о повышении потолка госдолга, сейчас ограничивающего объем госзаимствований $31,4 триллиона, чтобы устранить опасность дефолта.

«В четверг инвесторы ожидали новых доказательств того, что сделка состоится в ближайшее время», - сказал Эдвард Мойя из OANDA.

«Нефти нужен четкий сигнал, что экономика США избежит экономической катастрофы или что восстановление Китая набирает обороты», - сказал он.

На цены также оказала влияние возросшая вероятность повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Стефани Келли и Сударшан Варадхан)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку