Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Walmart повысила годовой прогноз продаж, прибыли

18 мая (Рейтер) - Walmart Inc в четверг улучшила годовой прогноз продаж и прибыли, после того как отчет за прошедший квартал показал, что заботившиеся о цене покупатели стали переходить на более дешевые мясные продукты и собственные бренды гиганта розничной торговли, ослабив опасения о снижении потребительских расходов в условиях высокой инфляции.

Крупнейший американский ритейлер ожидает, что прибыль на акцию за весь год составит от $6,10 до $6,20 по сравнению с предыдущей оценкой в диапазоне от $5,90 до $6,05. Аналитики в среднем прогнозировали прибыль $6,16 на акцию, согласно данным Refinitiv.

Компания также предположила, что чистые продажи вырастут примерно на 3,5%, что выше предыдущего прогноза роста на 2,5-3%.

Операционная прибыль Walmart подскочила на 17,3% в первом квартале, а скорректированная прибыль составила $1,47 на акцию - больше, чем ожидалось.

Чистая прибыль в первом квартале также поднялась - на 7,6% до $152,30 миллиарда, обогнав прогноз в $148,76 миллиарда.

Акции компании прибавили примерно 1,3% в ходе внебиржевых торгов в четверг.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Айшвария Венугопал в Бангалоре и Сиддхарта Кавале в Нью-Йорке, перевел Томаш Каник. Редактор Анна Козлова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку