Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Уолл-стрит растут в ожидании комментариев Пауэлла

19 мая (Рейтер) - Американские фондовые индексы поднимаются в пятницу перед выступлением председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и на ожиданиях, что в выходные США смогут договориться о лимите госдолга США, что позволит избежать катастрофического дефолта.

Индекс Dow Jones к 17:47 МСК вырос на 0,2% до 33.604,13 пункта, индекс S&P 500 поднялся 0,19% до 4.205,99​ пункта, в то время как Nasdaq был малоподвижен у отметки в 12.681,56 пункта.

На фондовом рынке преобладали положительные настроения большую часть этой недели, во время которой инвесторы внимательно следили за новостями о переговорах о потолке госдолга, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона.

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти готовы договариваться о повышении потолка госдолга и проведут личные переговоры в воскресенье.

«Оптимизм (инвесторов) связан с комментариями политиков относительно решения проблемы потолка госдолга», - сказал Джейсон Прайд из Glenmede.

«Он (Пауэлл) должен акцентировать внимание на необходимости для ФРС оставаться приверженной снижению инфляции и политике повышения процентных ставок», - сказал Прайд.

Акции Morgan Stanley опустились на 1,4% после того, как генеральный директор Джеймс Горман объявил, что покинет свой пост в ближайшие 12 месяцев.

Бумаги Foot Locker Inc упали на 25,5% после того, как компания розничной торговли обувью снизила годовые прогнозы продаж и прибыли.

Акции Nike Inc и Under Armour Inc просели на 3,4%.

Бумаги Alphabet Inc прибавили 0,7% на фоне сообщения о том, что Samsung Electronics не собирается в ближайшее время менять свою поисковую систему по умолчанию с Google на Bing от Microsoft.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре, перевела Ая Лмахамад)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку