Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции в минусе после сообщений Julius Baer, Vivendi

23 мая (Рейтер) - Европейские акции снижаются во вторник после нерадужных сообщений от Julius Baer и Vivendi, в то время как уверенный рост деловой активности в еврозоне в мае усилил ожидания повышения процентной ставки Европейским центральным банком.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:48 МСК снизился на 0,3%, так как спад в секторе предметов роскоши, перевесил подъем ослабшего сектора недвижимости.

Акции Julius Baer подешевели на 7,7% и могут показать крупнейшее процентное падение более чем за три года, так как активы под управлением швейцарского банка и приток средств за первые четыре месяца года недотянули до прогнозов аналитиков.

Бумаги Vivendi просели на 7% до самого низа французского фондового индекса CAC 40 после новостей о том, что контролирующий акционер Винсент Боллоре продал акции французской медиагруппы. CAC 40 опустился на 0,9%.

Немецкий индекс DAX снизился на 0,16% после данных, свидетельствующих об ускорении замедления активности в промсекторе Германии в мае.

Инвесторы ожидают, что ЕЦБ еще дважды повысит стоимость заимствований до конца лета - доведя ставку, которую он платит по банковским депозитам до 3,75% - прежде чем перейти к ее снижению в следующем году.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку