Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

ФАС поддержит ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен - ИФ

МОСКВА, 24 мая (Рейтер) - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен, сообщило в среду агентство Интерфакс со ссылкой на главу ведомства Максима Шаскольского.

Накануне источники Рейтер сообщили, что правительство РФ изучает возможность введения запрета на экспорт бензина, чтобы предотвратить дефицит продукта и рост цен на него в результате ожидаемого с июля двукратного снижения демпферной субсидии.

По данным источников, для ограничения роста цен также рассматривается возможность повышения обязательного минимального объема продаж автобензина на бирже.

«Такая мера (запрет на экспорт бензина) может защитить топливный рынок. Мы будем следить за ценами. За работу нефтяных компаний отвечает Минэнерго, если от них инициатива будет, мы поддержим», - цитирует Интерфакс Шаскольского.

По словам главы ФАС, которые приводит Интерфакс, служба предложила увеличить биржевые продажи бензина до 15% от объема производства. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку