Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться в минусе: потолок госдолга держит инвесторов в напряжении

24 мая (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США опускаются в среду, так как очередной раунд переговоров относительно повышения потолка госдолга не принес результатов, что держит инвесторов в напряжении.

Фьючерсы на Dow к 15:06 МСК снизились на 0,35%, на S&P 500 опустились на 0,37%, на Nasdaq 100 опустились на 0,39%.

«Оптимизм относительно заключения сделки о потолке госдолга постепенно иссякает, так как обе стороны сходятся в ряде вопросов, но сделки так и нет», - сказал Мохит Кумар из Jefferies.

«Шансы на заключение сделки к концу этой недели или в начале следующей выглядят неплохими, но это политика, так что могут произойти случайности».

В центре внимания инвесторов также протокол заседания ФРС от 2-3 мая, который будет опубликован позднее сегодня и позволит оценить дальнейший курс регулятора в отношении повышения ставки.

Акции Nvidia Corp просели на 1% в преддверии выхода квартального отчета.

Бумаги Kohl's Corp подскочили на 10,8%, так как розничная сеть подтвердила свой годовой прогноз, несмотря на то, что продажи в первом квартале не оправдали ожиданий.

Акции Urban Outfitters Inc выросли на 11%, так как розничный продавец одежды опубликовал сильные результаты за первый квартал, чему способствовали высокий спрос и снижение уровня запасов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку