Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть отступает из-за неясных перспектив госдолга США

25 мая (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в четверг - неуверенность инвесторов в том, что Соединенным Штатам удастся избежать дефолта перевесила эффект от прогнозов дальнейшего сокращения добычи ОПЕК+.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:00 МСК потеряли в стоимости 0,36% до $78,09 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,52% до $73,95 за баррель.

Представители президента США Джо Байдена и спикера Палаты представителей Кевина Маккарти провели в среду переговоры, которые обе стороны назвали продуктивными, продолжив попытки достичь соглашения о повышении потолка госдолга США, чтобы избежать катастрофического дефолта.

«Осторожное отношение к риску, вызванное неопределенностью по поводу потолка долга США, также заставило цены на нефть занять выжидательную позицию на азиатских торгах», - сказал Йеап Джун Ронг из IG. - В сочетании с дальнейшим укреплением доллара это пока сдерживает цены на нефть в ожидании дальнейшего катализатора для продолжения недавнего восстановления".

Вопреки ожиданиям аналитиков, поддержку нефти не оказало масштабное падение запасов нефти в США за неделю по 19 мая.

На предыдущей сессии котировки поддержали слова Министра энергетики Саудовской Аравии, который во вторник предупредил спекулянтов о последствиях игры на понижение и посоветовал проявлять осторожность в преддверии встречи ОПЕК+ 4 июня в Вене.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Лаура Саникол, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку