Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nasdaq возглавил ралли на Уолл-стрит после прогноза Nvidia

25 мая (Рейтер) - Индекс Nasdaq поднимается в четверг, возглавив рост на Уолл-стрит благодаря подъему бумаг Nvidia, которые также повысили акции других компаний, связанных с искусственным интеллектом. В то же время инвесторы наблюдают за признаками прогресса в переговорах о потолке госдолга США.

Индекс Dow Jones к 17:30 МСК снизился на 0,23% до 32.725,54 пункта, в то время как индекс S&P 500 вырос на 0,51% до 4.136,4​ пункта, а Nasdaq подскочил на 1,17% до 12.632,22 пункта.

Акции Nvidia Corp, самого дорогого мире разработчика микросхем, взлетели на 25,7%, до рекордно высокого уровня, после того как компания спрогнозировала выручку за второй квартал более чем на 50% выше оценок Уолл-стрит и сообщила, что наращивает поставки для удовлетворения растущего спроса на чипы искусственного интеллекта, которые используются для работы ChatGPT и многих подобных сервисов.

Бумаги тяжеловесов, связанных со сферой ИИ, таких как Microsoft Corp и Alphabet Inc, выросли на 2,6% и 1,3% соответственно.

«Слово месяца - искусственный интеллект, - сказал Сэм Стовалл из CFRA Research. - Инвесторы ищут любую область роста, и на данный момент это полупроводники».

Бумаги других компаний полупроводников, включая Advanced Micro Devices Inc, Micron Technology Inc и Broadcom Inc, поднялись в диапазоне 1,7%-9,8%.

Основные индексы Уолл-стрит снижались последние две сессии кряду и могут зафиксировать худшую неделю за более чем два месяца, так как инвесторы ожидают ясности в вопросе о потолке госдолга, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона.

Позднее сегодня Белый дом и республиканцы в Конгрессе возобновят переговоры с целью достичь соглашения о повышении потолка, чтобы избежать катастрофического дефолта.

Акции Ralph Lauren Corp выросли на 7,4% после отчета о прибыли, превзошедшей прогнозы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку