Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Байден, Маккарти, похоже, близки к 2-летнему соглашению о потолке госдолга США

ВАШИНГТОН, 26 мая (Рейтер) - Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей, республиканец Кевин Маккарти приближаются к заключению соглашения на двухлетний период о повышении потолка госдолга, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона, ограничив при этом расходы в большинстве направлений, сообщил Рейтер чиновник, знакомый с ходом переговоров.

Сделка, которая не является окончательной, увеличит финансирование дискреционных затрат на военные расходы и помощь ветеранам, в то время как необоронные дискреционные расходы останутся на уровне текущего года, сказал чиновник, говоривший на условии анонимности, поскольку не был уполномочен говорить со СМИ о внутренних обсуждениях.

Белый дом рассматривает возможность сокращения плана увеличить финансирование Налогового управления, чтобы нанять больше аудиторов и нацелиться на богатых американцев, сказал чиновник.

По словам источника, знакомого с ходом переговоров, в окончательном варианте соглашения будет определена общая сумма, которую правительство может потратить на дискреционные программы, такие как жилье и образование, но без разделения на отдельные категории. По словам другого источника, обе стороны расходятся всего на $70 миллиардов при общей сумме, которая превысит $1 триллион.

Встреча в четверг прошла в онлайн формате, сообщил Белый дом.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Нандита Боуз, Джарретт Реншоу, Дэвид Морган, Ричард Коуэн, Мойра Варбертон, Тревор Ханникатт, Дуглас Гиллисон, Грэм Слэттери, Дэн Бернс и Карен Бреттелл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку