Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть слегка дешевеет на фоне противоречивых сигналов ОПЕК+ и России, сильного доллара

26 мая (Рейтер) - Цены на нефть немного отступает в пятницу на фоне противоречивых сообщений от России и Саудовской Аравии в преддверии очередного заседания ОПЕК+ и укрепления доллара.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:09 МСК снизились на 0,3% до $76,03 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,15% до $71,72 за баррель.

Оба бенчмарка просели в четверг более чем на $2 за баррель после того, как российский вице-премьер Александр Новак не стал подогревать ожидания о дальнейшем сокращении добычи ОПЕК+ на встрече в Вене 4 июня.

Несмотря на это, оба бенчмарка настроена на второй недельный рост кряду чуть меньше, чем на 1%.

«Цены на нефть слабеют на фоне возвращения короля доллара и после того, как Россия перечеркнула надежды Саудовской Аравии на очередное сокращение добычи на встрече 4 июня», - сказал Эдвард Мойя из OANDA.

Президент РФ Владимир Путин отметил в среду, что цены на энергоносители приближаются к экономически обоснованным уровням.

Эти слова шли вразрез с комментариями министра энергетики Саудовской Аравии, который во вторник предупредил спекулянтов о последствиях игры на понижение.

Рынки также продолжают следить за прогрессом в переговорах о повышении госдолга США, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Арати Сомасекхар и Трикси Яп)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку