Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

​Nasdaq закрылся в плюсе: Nvidia спровоцировала ралли связанных с ИИакций

26 мая (Рейтер) -

​Nasdaq завершил сессию четверга резким ростом после того, как прогноз Nvidia привел к росту акций производителей полупроводников и спровоцировал ралли акций связанных с искусственным интеллектом компаний. В то же время инвесторы следили за признаками прогресса в переговорах о потолке госдолга США.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,11% до 32.764,65 пункта, в то время как индекс S&P 500 вырос на 0,88% до 4.151,28 пункта​, а ​Nasdaq поднялся на 1,71% до 12.698,094 пункта​.

Акции Nvidia Corp взлетели на 24%, до рекордно высокого уровня, после того как компания спрогнозировала выручку за второй квартал более чем на 50% выше оценок Уолл-стрит и сообщила, что наращивает поставки для удовлетворения растущего спроса на чипы искусственного интеллекта.

«Nvidia официально заменила FANG в качестве центральной фигуры этого рынка, - сказал Джейк Доллархайд из Longbow Asset. - Инвесторы одержимы искусственным интеллектом, а Nvidia - это идеальная история об этом».

Бумаги связанных с ИИ тяжеловесов Microsoft Corp и Alphabet Inc выросли на 3,9% и 2,1% соответственно. Акции Advanced Micro Devices Inc подскочили на 11%, Micron Technology Inc - на 4,6% и Broadcom Inc - на 7%.

В фокусе инвесторов - затянувшиеся переговоры о повышении потолка госдолга США.

Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей, республиканец Кевин Маккарти приближаются к заключению соглашения на двухлетний период о повышении потолка госдолга, объем которого сейчас ограничен $31,4 триллиона, умерив при этом расходы в большинстве направлений.

Акции Ralph Lauren Corp подорожали на 5,3% после отчета о прибыли, превзошедшей прогнозы.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку