Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото отступило от минимума 2мес, но опасения о ставках ФРС сохраняются

30 мая (Рейтер) - Цены на золото восстанавливаются во вторник после просадки до минимума более двух месяцев, спровоцированной беспокойством относительно денежно-кредитной политики ФРС.

Спотовая цена на золото к 13:00 МСК выросла на 0,51% до $1.952,79​ за тройскую унцию.

«В начале торгов в Европе сюда вернулись покупатели», - отметил Уле Хансен из Saxo Bank, добавив, что недавние тревоги о дефолте США оказали поддержку драгметаллу, но переоценка траектории ставок ФРС ограничила рост цен.

Сейчас рынки закладывают в позиции 56,5-процентную вероятность того, что Федрезерв повысит ставки на заседании 13-14 июня.

«Хотя ФРС может не спешить с сокращением ставок, так как инфляция по-прежнему вызывает обеспокоенность, замедление экономики в конечном итоге приведет к их снижению, что может лишить доллар поддержки и толкнуть вверх цены на золото», - отметили в записке аналитики Heraeus.

Несмотря на оптимистичные комментарии президента США Джо Байдена и спикера Палаты представителей Кевина Маккарти о согласовании сделки о повышении лимита потолка госдолга США в воскресенье, несколько крайне правых республиканцев сказали в понедельник, что выступают против соглашения.

Палладий подорожал на 1,73% до $1.439,93​​ за унцию, серебро прибавило 0,16% до $23,23​ за унцию.

Цена на платину выросла на 0,92% до $1.034,04.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Сехер Дарин в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку