Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Беспилотники атаковали Курск

Сергей Фадеичев / ТАСС

В ночь на 2 июня беспилотники совершили атаку на Курск. Силы местной ПВО сбили «несколько» дронов, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Сегодня ночью рядом с Курском системой ПВО сбито несколько украинских беспилотников. Просим курян сохранять спокойствие, город находится под надежной защитой наших военных», — заверил глава региона в своем телеграм-канале. Он также попросил сообщать в службу 112 при обнаружении подозрительных предметов.

Взрывы были слышны в разных районах города. Их было как минимум три, пишет местное издание «Друг для друга». Как уточняет Shot со ссылкой местных жителей, взрывов было около семи. Они прогремели в районе улиц Победы и Карла Маркса, а также железнодорожного вокзала. Телеграм-канал Mash также подтверждает громкие звуки рядом с ж/д вокзалом.

В результате атаки дронов пострадала жилая пятиэтажка — неизвестный объект прилетел в подъезд дома на Союзной улице, пишет Baza. Официально эта информация пока не подтверждена. Данных о жертвах нет.

Накануне жители села Гоголевка в Суджанском районе Курской области остались без света из-за сброса на подстанцию боеприпаса с беспилотника, сообщал губернатор Старовойт. За день до этого в Кореневском районе области из-за обстрела пострадали двое строителей, выполнявших работы на защитной линии вдоль госграницы. В тот же день под огонь попал поселок Теткино в Глушковском районе области.

За последнюю неделю Украина атаковала беспилотниками Краснодар и Москву. В Краснодаре возможной целью дронов была телевышка, которая обеспечивает мобильной связью не только город, но и Южный округ. Также дроны били по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае.

30 мая этого года беспилотники атаковали Подмосковье и Москву. Их целями были резиденция президента РФ Владимира Путина и особняки его приближенных на Рублевке, писал телеграм-канал «Можем объяснить».

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку