Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы малоподвижны: инвесторы взвешивают шансы на паузу ФРС в июне

5 июн (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы не демонстрируют ярко выраженной динамики в понедельник после уверенного ралли на прошлой неделе. Инвесторы оценивают шансы паузы в повышение ставок Федеральная резервная система на июньском заседании.

Фьючерсы на Dow и S&P 500 к 14:58 МСК были малоподвижны, в то время как на Nasdaq 100 опустились на 0,14%.

Трейдеры закладывают 77-процентную вероятность того, что ФРС удержит процентные ставки на уровне 5%-5,25% на июньском заседании, согласно данным инструмента CME FedWatch, хотя и ожидают еще одно повышение в июле.

«Инфляция действительно снижается на базовом уровне, как и цены производителей - более быстрыми темпами, а они, как правило, являются опережающими индикаторами, даже если базовые цены остаются устойчивыми», - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets.

«Это говорит о том, что основные цены будут снижаться, хотя и гораздо медленнее, чем предполагалось изначально».

Акции энергетических компаний, включая Exxon Mobil Corp , Chevron Corp и Schlumberger Ltd выросли примерно на 1% на внебиржевых торгах, так как цены на нефть подскочили на 2% после того, как крупнейший в мире экспортер «черного золота» Саудовская Аравия пообещала сократить добычу еще на 1 миллион баррелей с июля.

Бумаги Apple Inc подорожали на 1,0% в преддверии ежегодной конференции разработчиков программного обеспечения, на которой, как ожидается, компания объявит о выпуске новой гарнитуры смешанной реальности.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шрути Шанкар и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку