Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

$790 млн утекло с Binance за последние 24 часа -- Nansen

ЛОНДОН/СИНГАПУР, 6 июн (Рейтер) - Инвесторы вывели около $790 миллионов с криптовалютной биржи Binance и ее американского подразделения за последние 24 часа, сообщила компания Nansen во вторник. Накануне американский регулятор подал в суд на обе площадки.

Чистый отток криптовалютных токенов на блокчейне ethereum с Binance составил $778,6 миллиона, а с ее американской дочки Binance.US - $13 миллионов, сообщила Nansen в Твиттере.

Ни одна из бирж не ответила на просьбу о комментарии.

В понедельник Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Binance, ее генерального директора Чанпэна Чжао и оператора Binance.US, окрестив их действия «паутиной обмана» с целью обойти американские законы.

В иске Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), поданном в федеральный суд в Вашингтоне, перечислены 13 обвинений, согласно которым Binance искусственно завышала объемы торгов, перенаправляла средства клиентов, не ограничивала доступ американских клиентов к своей платформе и вводила инвесторов в заблуждение относительно мер контроля за рынком.

В заявлении Binance, опубликованном в понедельник, говорится, что компания сотрудничала с Комиссией по ценным бумагам и биржам США и прилагала все усилия, чтобы ответить на вопросы регулятора и справиться с факторами, вызывающими ее опасения, в том числе пытаясь достичь разрешения спора в рамках переговоров.

«Мы намерены решительно защищать нашу платформу», - говорится в блоге компании.

Биткоин к 14:07 МСК был стабилен на уровне $25.755 - вблизи минимума более чем двух месяцев. Накануне криптовалюта потеряла в стоимости более 5%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Том Уилсон в Лондоне, Рэй Уи и Анкур Банерджи в Сингапуре, Кевин Бакленд в Токио, перевел Томаш каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку