Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Qiwi сохранит листинг на NASDAQ и проведет реструктуризацию для возобновления торгов

МОСКВА, 9 июн (Рейтер) - Поставщик финансовых и платежных услуг Qiwi сохранит листинг на американской бирже NASDAQ, хотя торги ее акциями будут приостановлены до завершения реструктуризации и выхода из российских активов, сообщила компания со ссылкой на решение биржи.

Комиссия Nasdaq 6 июня удовлетворила запрос компании на сохранение листинга при соблюдении определенных условий, говорится в сообщении.

Qiwi представила комиссии план реструктуризации по выводу своих российских активов, который предполагает, что компания практически не будет вести бизнес в России, получая менее 5% своей выручки от юрлиц или клиентов на территории РФ.

По плану, Qiwi должна будет завершить передачу активов в РФ иностранной компании до 30 июня, подготовить финансовую отчетность и завершить вывод активов до 30 августа.

Чтобы сохранить листинг и отменить приостановку торгов, все пункты плана реструктуризации должны быть выполнены в назначенные сроки.

В марте биржа сообщила четырем работающим в России компаниям, включая Qiwi, о намерении провести принудительный делистинг их акций. (Глеб Столяров)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку