Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

В России установлен новый суточный рекорд по коронавирусу: почти 16 тысяч заболевших

Впервые в России за неделю было подтверждено более 100 000 случаев заболевания Covid-19.
Впервые в России за неделю было подтверждено более 100 000 случаев заболевания Covid-19. Сергей Карпухин / ТАСС

В России зафиксировали 15 982 новых случаев заболевания Covid-19 в понедельник, установив новый рекорд по количеству заболевших за сутки. Официальное число инфицированных увеличилось до 1 415 316 человек.

Новый суточный рекорд был зафиксирован впервые с начала пандемии, когда в течение недели было подтверждено более 100 000 случаев заболевания Covid-19.

Национальный информационный центр по коронавирусу России сообщил, что более четверти новых случаев заболевания протекают бессимптомно.

179 человек умерли от Covid-19 за последние 24 часа. Официальное число погибших в России составляет 24 366 человек.

В Москве зарегистрировали 5376 случаев заражения коронавирусом в понедельник, что является самым высоким ежедневным показателем с 12 мая, когда зарегистрировали 5392 случая.

Столица России остается эпицентром вспышки Covid-19 с 367 629 подтвержденными заболевшими.

Начиная с понедельника, в столичном метро нужно носить маски и перчатки, а ночные увеселительные заведения начнут сканировать QR-коды посетителей, чтобы контролировать распространение инфекции.

Мэрия Москвы предложила распространить QR-коды на рестораны, розничные магазины и салоны красоты, если эксперимент с клубами и барами окажется успешным.

Мэр Москвы Сергей Собянин исключил введение комендантского часа, запреты на въезд и передвижение, а также закрытие бизнеса как «абсолютно неприемлемые и невозможные» меры.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку