Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Суд отказался исключить «Медузу» из реестра СМИ-иноагентов

Фото: Фотобанк Moscow-Live / flickr

Замоскворецкий суд Москвы не стал удовлетворять иск «Медузы» Признана в России «иностранным агентом». Мы указываем это по требованию властей. Организации и частные лица, признанные «иноагентами», оспаривают это решение в судебном порядке. Мы не согласны с этим решением и выражаем им поддержку.  об исключении из реестра СМИ-иноагентов, сообщает издание.

Минюст не предоставил суду документы, подтверждающие иностранное финансирование издания. Ведомство представило справку Росфинмониторинга для служебного пользования, которую нельзя приобщить к делу, отмечает «Медуза». Издание будет обжаловать решение суда.

Минюст признал «Медузу» иностранным агентом 23 апреля. Ведомство заявило, что поводом стало сообщение государственного органа об иностранном финансировании издания. О каких именно источниках иностранного финансирования идет речь, министерство не уточнило. Позже стало известно, что Минюст признал «Медузу» иноагентом на основании обращения бывшего члена московской Общественной наблюдательной комиссии Александра Ионова.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку