Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Работающим во время локдауна компаниям в Москве грозит штраф до 1 млн рублей

Им также могут приостановить работу на срок до трех месяцев

Агентство «Москва»

Организациям и юридическим лицам, продолжившим работу во время нерабочих дней в Москве, пригрозили штрафом и приостановкой деятельности. Об этом сообщается на сайте московской мэрии.

Штрафы для ИП-нарушителей составят от 50 тысяч до миллиона рублей. Приостановить деятельность работающего в локдаун предприятия могут на срок до 90 суток. «На такой же срок могут приостановить работу юридических лиц, сумма штрафа составит от 300 тысяч до миллиона рублей», — уточняется в сообщении.Контролировать выполнение требований указа будут сотрудники Роспотребнадзора, полиции и Объединения административно-технических инспекций, префектур и районных управ.

Московская мэрия объявил нерабочие дни в столице с 28 октября по 7 ноября в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом. В столице закроются непродовольственные магазины, салоны красоты, фитнес-клубы, бассейны и другие заведения, оказывающие бытовые услуги. Ресторанам и кафе разрешат работать на вынос и доставку.

Из сферы услуг будут работать аптеки, продуктовые магазины и торговые точки, продающие товары первой необходимости. Театры и музеи можно посещать по QR-кодам при заполненности не более 50%. Медицинские организации продолжат оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку