Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Переболевшим COVID россиянам автоматически продлят сертификаты

Глава Минздрава Михаил Мурашко пообещал, что сертификат автоматически будет продлен для всех, кто переболел коронавирусом в течение последнего года

Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 продлят до года с момента выздоровления для всех переболевших в течение последних 12 месяцев. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что сейчас ведомство вносит соответствующие документы об изменении.

В настоящее время у переболевших COVID-19 на портале госуслуг есть сертификат, который действует в течение полугода после перенесенной болезни. По новым правилам, теперь код будет действовать в течение 12 месяцев.

Сертификат автоматически будет продлён для всех, у кого заболевание было в течение последнего года. Поэтому один год с момента выздоровления. Сейчас вносятся документы для изменения, — отметил Мурашко

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила увеличить срок действия сертификата для переболевших коронавирусом до одного года. Решение было принято вместе с учеными на основе результатов отечественных и международных исследований, отметила член правительства.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку