Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Россия отправила на учения в Средиземном море самолеты-носители гиперзвукового оружия

Россия проведет военно-морские учения в Средиземном море и уже перебросила на авиабазу Хмеймим в Сирии самолеты-носители гиперзвукового оружия МиГ-31К и бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3

Россия проведет военно-морские учения в Средиземном море и уже перебросила на авиабазу Хмеймим в Сирии самолеты-носители гиперзвукового оружия МиГ-31К и бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3, сообщили агентства со ссылкой на Минобороны РФ.

«Самолеты дальней авиации Ту-22М3 и МиГ-31К с авиационным комплексом »Кинжал« перебазированы на аэродром Хмеймим (САР) для участия в военно-морском учении межфлотской группировки ВМФ в восточной части Средиземного моря», - цитирует ТАСС сообщение Минобороны.

Ранее во вторник Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Северного флота сообщил, что более российских 20 кораблей и судов начали учения в Баренцевом море.

Запад рассматривает проводимые Россией военные маневры как игру мускулами в противостоянии вокруг принципов безопасности в Европе и Украины, возможное вступление которой в НАТО Москва называет «красной линией». РФ говорит, что никому не угрожает, и отрицает наличие агрессивных устремлений в отношении Украины.

Кремль и Минобороны РФ сообщили во вторник, что российские военные начали возвращаться на базы по мере завершения части учений.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку