Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Киев назвал "фейком" заявление Москвы об уничтожении в Ростовской области "диверсионной группы" из Украины

Российские агентства со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа сообщили об уничтожении в Ростовской области «диверсионной группы» из Украины. Штаб Операции объединенных сил Украины назвал эти сообщения «фейком».

«21 февраля 2022 года около 06:00 МСК в районе населенного пункта Митякинская Ростовской области на участке государственной границы Российской Федерации с Республикой Украина пограничным нарядом ФСБ России было обнаружено проникновение диверсионно-разведывательной группы», - цитирует ТАСС пресс-службу ЮВО.

«В результате боестолкновения пятеро нарушителей границы Российской Федерации из состава диверсионно-разведывательной группы уничтожены».

Российские агентства также сообщили об уничтожении двух украинских БМП.

«Очередной фейк. Наших там нет и быть не может», - сообщил штаб Операции объединенных сил Украины.

Ранее в понедельник ФСБ России сообщила, что снаряд с территории Украины полностью разрушил место несения службы нарядов погранслужбы в Ростовской области. Украина отвергла эти обвинения.

Россия и Запад втянуты в беспрецедентное со времен холодной войны противостояние: Вашингтон и Брюссель подозревают Москву в намерениях вторгнуться в Украину, на востоке которой резко обострился конфликт между самопровозглашенными пророссийскими республиками и правительственными силами; Кремль отметает такие подозрения, но называет ситуацию вокруг ДНР и ЛНР геноцидом, принимая с конца прошлой недели беженцев с Донбасса.

«Российские СМИ сообщают о резком обострении ситуации вблизи украинско-российской границы. Официально сообщаем, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на своих позициях, соблюдают Минские договоренности и не проводят никаких наступательных действий», - говорилось в сообщении штаба Операции объединенных сил Украины, распространенном в ответ на сообщение ФСБ об обстреле позиций пограничников в Ростовской области.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку