Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Силовики пришли в гримерку к Шевчуку сразу после его антивоенной речи на концерте

Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

После эмоциональной речи Юрия Шевчука про войну и родину на концерте в Уфе силовики пришли за кулисы и в течение часа вели беседу с певцом, сообщил продюсер Радмир Усаев.

Он отметил, что люди в форме беседовали с артистом наедине, изолировав его от остальных.

Сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Ю. Ю. от группы, не пропуская даже директора коллектива (выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа), и в течение часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и о высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины.

В итоге на музыканта составили административный протокол. По какой статье, не уточняется. Задерживать его не стали. Когда музыкант подписал документ, незнакомцы сели в бронированные микроавтобусы и уехали.

«И вновь Шевчук подтвердил, что он настоящий мужик, так как никакого страха и подавленности в нем не было», — добавил Усаев.

Во время концерта в столице Башкирии Юрий Шевчук высказал свое отношение к родине. Он заявил, что родина — это не демонстрация любви президенту. «Родина — это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку», — подчеркнул артист.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку